27-28 апреля "Парк Киевская Русь" приглашает на первый в Украине Международный фестиваль конно-трюкового искусства "Кентавры 2013".
Сотня украинских и зарубежных актеров-каскадеров будут впечатлять Вас виртуозной ездой верхом на лошадях. Только представьте: вверх ногами и задом наперед, стоя на лошадях и проскальзывая под ними – и все это на полном скаку. Их трюки заставят Вас затаить дыхание!
Поддержите участников своими аплодисментами. Ведь в то время, как Вы будете наслаждаться захватывающими трюками, жюри будет оценивать уровень мастерства их исполнения и определять лучших из лучших.
Искусные всадники и всадницы, а также их благородные четвероногие побратимы продемонстрируют пример настоящего взаимопонимания и искренней дружбы. Ведь фестиваль "Кентавры 2013" призван привлечь внимание к восстановлению утраченной связи между человеком и лошадью. Издавна наши предки любили и уважали лошадей, считали их воплощением мудрости, силы, скорости, смелости, символами добра и счастья. А слава о богатырских конях, верных помощниках и боевых товарищах, летит сквозь века.
Воспользуйтесь возможностью самим пообщаться с дружелюбными животными и научиться надевать сбрую на них – примите участие в мастер-классах по запряганию трех, четырех или шести лошадей в одну упряжку.
А хотите увидеть живую коллекцию лучших лошадей мира исторических пород? Их предки возили королей, князей, императоров и ханов, на них рыцари бросались в бой, их скоростью и выносливостью восхищались во все времена. Посетите выставку-показ этих благородных животных, которая состоится в рамках фестиваля.
Кроме оригинальных зрелищ, Вас ждут разнообразные развлечения. Окунитесь в атмосферу Древнего Киева: оседлайте коня из конюшни великого князя, испытайте себя в роли охотника или витязя, который стрелой и копьем попадает в мишень, научитесь управляться со средневековым оружием.
Не пропустите вечерней феерии. Действо начнется после того, как над Древним Киевом появится первая звезда. Выступления конных театров станут еще более завораживающими в магическом свете факелов. В огненном шоу сольются две дикие стихии – огонь и музыка. А завершит фестивальные дни разноцветный фейерверк, который взлетит в ночное небо над средневековым городом.
Ловите яркие моменты жизни вместе с "Парком Киевская Русь"! Почувствуйте единение с природой, насладитесь незабываемым зрелищем с участием грациозных лошадей и их умелых наездников!
Дата: 27-28.04.2013 г., Время открытия Парка: в 10:00
Начало программы в 13:00
Стоимость входного билета : 100 грн, Для пенсионеров - 50 грн., Владельцам международного удостоверения студента ISIC - скидки. Детям дошкольного и школьного возраста - бесплатно.